パルミナード多摩川弐番館

  • 東京都大田区西六郷三丁目

  • 京急本線 / 六郷土手駅 徒歩8分

  • 1996年築 / 6階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

66.1
非常に割安

推定相場価格より22.7%割安

販価
3,880万円
67.3万円/㎡
相場
5,021万円
87.1万円/㎡
2,893
4,311
5,730
7,148
AI査定結果
推定相場価格
5,021万円
87.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,311万円〜5,730万円
74.8万円/㎡〜99.5万円/㎡
推定賃料
14.8万円
0.26万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
パルミナード多摩川弐番館
3,880万円(67.3万円/㎡)/ 3階 / 57.61㎡ / 1LDK+

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は70.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(67.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/153,880万円67.3万円3階 57.61㎡ 1LDK+
2026/05/153,880万円67.3万円3階 57.61㎡ 2S
2025/10/234,280万円74.1万円3階 57.79㎡ 2LDK
2025/09/064,380万円75.8万円3階 57.79㎡ 2LDK
2025/02/233,680万円63.7万円3階 57.79㎡ 1LDK
2024/12/153,880万円67.1万円3階 57.79㎡ 1LDK
2024/04/044,998万円75.1万円2階 66.57㎡ 3LDK
2024/03/035,098万円76.6万円2階 66.57㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例32件の平均平米単価は76.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(67.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15パルミナード多摩川弐番館
大田区西六郷三丁目
六郷土手駅8分 3,880万円67.3万円57.611LDK+3階 / 6階建 199628RC
2024/06/24グランイーグル西蒲田II
大田区西蒲田四丁目
蒲田駅8分 5,198万円80.8万円64.32SLDK1階 / 8階建 200042RC
2024/02/20ドム大森
大田区中央四丁目
大森駅18分 4,280万円68.4万円62.613LDK2階 / 8階建 南東199819RC
2024/04/13グローリーガーデン
大田区中馬込一丁目
馬込駅9分 5,280万円77.0万円68.592LDK3階 / 3階建 南西199220RC
2024/09/07アークステージ田園調布
大田区田園調布五丁目
田園調布駅15分 5,490万円79.5万円69.062LDK1階 / 3階建 199618RC
2024/03/11大岡山ハウス
大田区北千束三丁目
大岡山駅4分 3,980万円78.8万円50.482LDK6階 / 6階建 199514RC
2023/12/05ナイスアーバン石川台
大田区石川町二丁目
石川台駅7分 4,520万円78.0万円57.942LDK+S2階 / 5階建 199537RC
2023/12/26セザール石川台
大田区石川町二丁目
石川台駅5分 4,680万円72.6万円64.473LDK2階 / 4階建 南東199618RC
2023/08/24ローザリックス石川台ステーションフロント
大田区東雪谷二丁目
石川台駅1分 5,080万円83.8万円60.641LDK+S3階 / 7階建 南東200018RC
2025/03/01サンマンションアトレ東雪谷
大田区東雪谷二丁目
石川台駅2分 5,300万円79.6万円66.573LDK4階 / 10階建 -199748SRC
2025/03/18アートコート田園調布JP
大田区田園調布本町
沼部駅7分 3,580万円80.8万円44.322DK2階 / 4階建 南東199719RC